Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Депутаты армянского парламента готовы поддержать идеи молодых предпринимателей

Дата: 12.12.2009

Молодые предприниматели заинтересованы в том, чтобы государство прозрачно расходовало бюджетные средства.

Депутаты армянского парламента готовы поддержать идеи молодых предпринимателей, направленные на благо всей страны. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил депутат Национального Собрания от АРФ Дашнакцутюн, экономист Ара Нранян.

По словам экономиста, он был знаком с идеей молодых предпринимателей о создании неполитизированного подобного Союза, с помощью которого молодые предприниматели хотели использовать свои возможности и, в частности, стать примером более прозрачного бизнеса, более цивильного отношения с государственными структурами, друг с другом и, несомненно, с обществом. «Я надеюсь, что те предприниматели, которые работают на благо страны, которые создают реальный продукт и рабочие места, по своему менталитету отличаются, поскольку инвестируют свои средства на своей родине и у них есть личная заинтересованность в том, чтобы страна процветала, заинтересованность в том, чтобы платить налоги и личный и нтерес следить за тем, чтобы государство прозрачно расходовало бюджетные средства», - сказал он.

Депутат НС РА от АРФ Дашнакцутюн также выразил надежду, что молодые люди, которые объединились в подобный Союз, будут работать на благо страны, «в противном случае не имело смысла создавать данную структуру».

Ара Нранян сообщил, что молодые предприниматели обратились к ряду депутатов с предложением поднимать насущные вопросы экономики и предпринимательской среды в парламенте страны. «Мы же – депутаты, со своей стороны уже обсудили этот вопрос и решили, что будем поднимать только те вопросы, которые касаются всего общества, всей страны, которые объективны и не служат интересам того или иного чиновника или предпринимателя», - отметил он.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/12/126062643138