Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Армении есть две глобальные проблемы – коррупция и монополизация

Дата: 10.12.2009

Баграт Асатрян: В Армении такая ситуация будет всегда, если мы не изменим нашу политическую систему.

Армении присущи две глобальные проблемы – коррупция и монополизация, сказал экс-председатель ЦБ РА Баграт Асатрян, комментируя заявление журналиста о том, что на общем фоне мирового понижения цен в Армении наблюдается противоположный процесс. «В Армении цены устанавливает не рынок, а монополисты», - отметил он на пресс-конференции 10 декабря в Ереване.

В этом контексте экс-председатель ЦБ РА сообщил, что во всем мире цены в условиях кризиса понижаются, в Армении же наоборот – повышаются, и в частности, цены на хлеб в течение этого года во всем мире понизились на 70%. «Вы видели, чтобы хоть на один драм понизилась цена на хлеб в Армении?», - сказал он.

Баграт Асатрян заверил, что цены в стране будут расти еще больше, поскольку в Армении отсутствуют основы рыночной экономики, а рынком правят монополисты, которые препятствуют развитию малого и среднего бизнеса в стране. «В Армении такая ситуация будет всегда, если мы не изменим н ашу госструктуру, в частности политическую систему», - отметил он.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/10/126044282038