Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Достигнута договоренность о разработке плана действий по реализации армяно-итальянских программ

Дата: 07.12.2009

Бруно Скапини: "Армяно-итальянское сотрудничество можно расширять не только в сфере образования и науки, но и в сфере экономики".

7 декабря министр образования и науки РА Армен Ашотян встретился с послом Италии в Армении Бруно Скапини. В ходе встречи были обсуждены вопросы расширения армяно-итальянского сотрудничества в сфере образования и культуры.

Подчеркнув важность сотрудничества сторон, Армен Ашотян сообщил: “Правительству РА удалось в условиях кризиса сохранить финансирование основных образовательных программ, и мы надеемся, что с помощью наших партнеров нам удастся осуществить и другие программы”.

Посол Скапини, поблагодарив министра образования и науки Армении за прием, в свою очередь отметил: “Армяно-итальянское сотрудничество можно расширять не только в сфере образования и науки, но и в сфере экономики”.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, стороны обсудили вопрос преподавания итальянского языка в двух общеобразовательных школах в Гюмри и Ереване. В ходе обсуждения была достигнута договоренность о разработке плана действий по реализации совместных программ.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/07/1260198086981