Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент РА ценит взвешенное отношение ОАЭ к региональным проблемам

Дата: 07.12.2009

Президент Армении Серж Саргсян принял делегацию Объединенных Арабских Эмиратов, возглавляемую министром ИД Анваром Гаргашем.

7-го декабря президент Армении Серж Саргсян принял делегацию Объединенных Арабских Эмиратов, возглавляемую министром ИД Анваром Гаргашем.

Приветствуя гостей, Саргсян выразил уверенность, что визит министра ИД Объединенных Арабских Эмиратов позитивно повлияет на укрепления двусторонних отношений. В ходе встречи президент РА заметил, что Армения заинтересована в укреплении и углублении отношений со странами Залива. Он также высоко оценил сдержанное и взвешенное отношение Эмиратов к региональным проблемам.

Министр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш выразил благодарность за теплый прием и отметил, что Эмираты заинтересованы в расширении сотрудничества с Армении, оценив свой визит в Армению как успешный.

В ходе беседы стороны обменялись мнениями о работе совместной межправительственной комиссии и сотрудничеству в рамках международных структур, сообщает пресс-служба президента РА.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/07/1260201609499