Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Тбилиси обсудили вопросы экологического планирования на Южном Кавказе

Дата: 07.12.2009

В грузинской столице прошла региональная конференция – «МПДООС соответствует СЭО! Семилетний опыт в местном экологическом планировании на Южном Кавказе».

В Тбилиси прошла региональная конференция – «МПДООС соответствует СЭО! Семилетний опыт в местном экологическом планировании на Южном Кавказе».

Цель конференции - подведение итогов проектов по МПДООС (Местная программа действий по охране окружающей среды), осуществленных РЭЦ Кавказ с 2003 года, оценить достигнутые результаты и обсудить будущие действия по усилению местного экологического планирования на Южном Кавказе. В конференции приняло участие более 50 представителей заинтересованных сторон из Армении, Азербайджана, Грузии.

Программа МПДООС началась в 2003 году и ставила целью демонстрацию участия общественности в процессе решения экологических проблем на местном уровне, одновременно усиливая долгосрочные институциональные возможности по проведению МПДООС и других общинных программ по всему региону. МПДООС на Южном Кавказе создал возможности для местных жителей, НПО самим определять и расставлять приоритеты, вместе с представителями местного самоуправления и бизнес структур, а также участвовать в конструктивных, творческих, эффективных и недорогостоящих мероприятиях, направленных на решение экологических проблем данной общины. Организатором конференции является РЭЦ Кавказ.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/07/1260201629264