Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армен Геворгян: до конца нынешнего года в Гюмри завершится строительство 1050 квартир

Дата: 07.12.2009

До конца нынешнего года в Гюмри завершится строительство 1050 квартир. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил вице-премьер Армении, министр по территориальному управлению Армен Геворгян. По его сведениям, ныне государственная комиссия во главе с министром градостроительства уточняет списки людей, вследствие землетрясения оставшихся без жилья.

«Когда списки окончательно будут уточнены, квартиры будут распределены и люди справят новоселье», — заверил Геворгян. Кстати, оказалось, что, кроме квартир, в сельской местности до конца года будут сданы в эксплуатацию 520 домов. А в будущем году в Гюмри завершится строительство домов на 1980 квартир и еще 500 домов в сельской местности.

«Программа выполняется, и все те бездомные, которые будут признаны госкомиссией нуждающимися в жилье, получат свои квартиры», — заверил министр.

Напомним, что клуб «Аспарез» сообщил, что, «по состоянию на 4-е декабря, на стройплощадке жилого комплекса Муш-2 работы выполнены лишь на 40-60 процентов. Несмотря на то, что стоят 20 четырехэтажек, что в лучшем случае может вместить 600-700 квартир, на половине зданий кровельные работы пока не произведены – лишь стены и перекрытия, к тому же пока без отделки. Дворы и дворовые дорожки тоже отсутствуют. Лишь в квартирах 5-6 зданий установлены окна и двери. Учитывая климатические условия Ширакской долины, до конца года могут быть достроены лишь 250 из обещанных квартир», информирует клуб «Аспарез».

Новости Армении - NEWS.am