Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Правительство РА одобрило внесение изменений в базовый вариант проекта госбюджета на 2010 год

Дата: 03.12.2009

Тигран Давтян: Внесенные изменения значительно увеличат возможности Армении на следующий год, и экономика страны сможет сделать серьезные шаги в сторону роста.

Правительство Армении на заседании 3 ноября одобрило внесение изменений в базовый вариант проекта госбюджета на 2010 год, который в ближайшее время будет направлен в НС РА на окончательное утверждение.

«Внесенные изменения значительно увеличат возможности Армении на следующий год, и экономика страны сможет сделать серьезные шаги в направлении стабилизации и окончательного выхода из кризиса, а также в сторону роста», - сказал министр финансов Армении Тигран Давтян, представляя уточненный проект госбюджета на 2010 год.

Глава Минфина добавил, что основные макроэкономические показатели в уточненном проекте остались неизменными, и экономический рост на 2010 год, согласно прогнозам, составит 1.2%. «Те же изменения, которые были внесены в проект бюджета, были сделаны исходя из тех макроэкономический показателей, которые были указаны в базовом варианте проекта госбюджета на 2010 год», - подчеркнул он.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/03/125983802981