Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

НКР никогда не была в составе независимого Азербайджана

Дата: 02.12.2009

Гагик Меликян: После окончательного согласования Мадридского документа Нагорный Карабах обязательно сядет за стол переговоров

После окончательного согласования Мадридского документа Нагорный Карабах обязательно сядет за стол переговоров. Об этом заявил депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении (РПА) Гагик Меликян на совместной пресс-конференции в Ереване с экс-министром ИД НКР Арманом Меликяном.

По словам депутата, любой договор по нагорно-карабахскому урегулированию для армянской стороны неприемлем, если под ней не будет стоять подписи руководства НКР.

В свою очередь Арман Меликян отметил, что в переговорах даже Армения рассматривает НКР в качестве простой территории, а не независимой страны, народ которой уже давно реализовал свое права на самоопределение. С этим категорически не согласился Гагик Меликян, отметив, что НКР никогда не была в составе независимого Азербайджана и является независимым государством. «Разница между НКР и Азербайджаном в том, что Азербайджан признан международным сообществом в качестве страны, которая самоопределилась от СССР, а Нагорный Карабах – нет. Но это вопрос времени, и мы добьемся международного признания Арцаха»,- выразил уверенность Гагик Меликян.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/02/125978041138