Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Банк ВТБ (Армения) открыл кредитную линию для Агаракского медно-молибденового комбината на сумму $ 4 млн

Дата: 02.12.2009

Банк ВТБ (Армения) и Агаракский медно-молибденовый комбинат намерены развивать деловое партнерство не только в области кредитования, но и по всему комплексу банковских продуктов и услуг.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” продолжает наращивать объемы финансирования ключевых отраслей армянской экономики. В ноябре 2009г. Банк ВТБ (Армения) открыл для ЗАО “Агаракский медно-молибденовый комбинат” возобновляемую кредитную линию в размере 4 млн. долларов, сообщает пресс-служба банка.

Как отметил генеральный директор-председатель директората ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” Валерий Овсянников, банк всегда рассматривал Агаракский медно-молибденовый комбинат в качестве одного из своих стратегических партнеров. «Мы достаточно эффективно взаимодействуем с передовыми предприятиями горно-металлургической отрасли Армении, а на фоне расширения своего присутствия в Сюникском области мы планируем и в дальнейшем инвестировать в развитие экономики и, в целом, инфраструктуры региона», - сказал он.

Овсянников добавил, что во время его недавней деловой встречи с президентом GeoProMining Ltd был обсужден широкий круг вопросов, относительно расширения взаимодействия между Банком ВТБ (Армения) и Агаракским медно-молибденовым комбинатом. В результате этой встречи достигнута договоренность развивать деловое партнерство не только в области кредитования, но и по всему комплексу банковских продуктов и услуг.

Агаракский медно-молибденовый комбинат является крупнейшим производственным предприятием в Мегринском регионе Сюникской области Армении. В настоящее время на комбинате работает около 900 сотрудников, успешно реализуется очередной этап антикризисной программы, направленной на снижение себестоимости и повышение конкурентоспособности производства, а также на техническое перевооружение, модернизацию и технологическую реконструкцию предприятия.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/02/1259740809499