Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянское общество Красного креста успешно оценивает реализацию программы «Молодежь против трафикинга»

Дата: 02.12.2009

Армянское общество Красного креста (АОКК) успешно оценивает реализацию программы «Молодежь против трафикинга», сказала генеральный секретарь АОКК Анна Егиазарян.

Армянское общество Красного креста (АОКК) успешно оценивает реализацию программы «Молодежь против трафикинга», сказала генеральный секретарь АОКК Анна Егиазарян.

«В рамках программы, которая охватила семь областей Армении и Ереван, с августа по ноябрь текущего года успешно был организован ряд мероприятий», - сказала она.

По ее словам, в рамках программы, реализованной при финансовой поддержке UNDP в Армении, была создана группа обучающих-консультантов из 30 человек, с целью повышения информированности населения о проблемах трафикинга.

Со своей стороны представитель АОКК, ответственный по вопросам перемещения населения Айк Айрапетян сказал, что основной целью мероприятий было повышение уровня информированности населения в данной сфере, а также помощь в оказании содействия жертвам трафикинга.

По его словам, группа консультантов будет продолжать начатые работы и кроме того перерабатывать и правильно представлять материалы по аналогичным проблемам.

«Данная необходимость, возникла в результате нередко возникаюших в прессе и по телевидению некачественных материалов, которые в виду своей некомпетентности не служат той цели, которой направлены и имеют прямо противоположный эффект», - подчеркнул он.

В свою очередь представитель Министерства труда и по социальным вопросам Элеонора Вирапян подчеркнула необходимость укрепления взаимодействия госструктур в борьбе против трафикинга.

«Уже год как Министерство совместно с ОБСЕ успешно реализует программу, направленную на реабилитацию жертв трафикинга и для большей эффективности необходимо укрепить взаимодействие в этой сфере», - сказала она.

Международный день борьбы за отмену рабства, который отмечается 2 декабря. В этот день в 1949 году Генеральная Ассамблея ООН приняла «Конвенцию о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами».

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/02/1259752505575