Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Звезды армянской эстрады снялись в клипе, агитирующем за использование ремней безопасности

Дата: 02.12.2009

Звезды армянской эстрады Андре, Асмик Карапетян и Заруи Бабаян сняли клип, агитирующий за использование ремней безопасности при вождении машины.

Звезды армянской эстрады Андре, Асмик Карапетян и Заруи Бабаян сняли клип, агитирующий за использование ремней безопасности при вождении машины.

Клип рассказывает о маленькой девочке, которая потеряла родителей в автокатастрофе из-за того, что у них не были пристегнуты ремни безопасности.

Как сообщил Андре на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости», инициатива создания ролика принадлежала общественной организации «Национальный совет дорожной безопасности» и самим артистам.

«Мы поставили перед собой цель поднять не только вопрос использования ремней безопасности, но и в целом соблюдения правил дорожного движения. Мы стремимся в Европу, но не хотим соблюдать законы, принятые в Европе», - сказал Андре.

Андре является одним из самых популярных артистов на армянской эстраде. Он был первым представителем Армении на конкурсе «Евровидение» в 2006 и занял восьмое место.

По словам певца, армяне не желают соблюдать законы в своей стране, однако за границей ведут себя как законопослушные граждане.

«Нужно внедрять среди нас культуру и сознание того, что законы необходимо соблюдать не потому что так принято, а потому что от этого иногда зависит наша жизнь», - сказал он.

В Кодексе об административных правонарушениях Армении предусмотрены санкции за вождение транспортных средств без пристегнутых ремней безопасности. Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 13 августа 2009 года поручил ужесточить контроль за соблюдением соответствующего положения Кодекса.

В свою очередь Заруи Бабаян отметила, что послание, содержащееся в клипе, говорит о том, что дорога жизнь каждого человека.

«Мы надеемся, что клип покажут все телеканалы в Армении, так как это не просто очередной клип того или иного артиста - он имеет четкую социальную направленность», - сказала Бабаян.

Она также выразила надежду, что ролик соответствующим образом отзовется в душах граждан, и приведет к снижению числа трагедий в результате неиспользования ремней безопасности.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/02/1259759703715