Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Индийская ювелирная компания Firstone будет инвестировать в компанию по обработке алмазов – ООО «Лори»

Дата: 01.12.2009

С принятием разработанной правительством Армении концепции будет зафиксирован прогресс не только в сфере обработке алмазов, но и ювелирном деле.

1 декабря президент Армении Серж Саргсян посетил компанию по обработке алмазов – ООО «Лори». После ознакомительного обхода по предприятию состоялось рабочее совещание, на котором, помимо руководства компании и министра экономики Армении Нерсеса Ерицяна, присутствовали также инвесторы из индийской компании Firstone.

Как сообщил журналистам по итогам рабочего совещания министр экономики Армении Нерсес Ерицян, по результатам визита главы государства в компанию по обработке алмазов – ООО «Лори» были решены две проблемы: Серж Саргсян ознакомился с проблемами сферы, а также поделился с присутствующими той концепцией, которая была разработана и утверждена со стороны правительства Армении. «Безусловно, с принятием этой концепции в Армении будет зафиксирован прогресс не только в сфере обработке алмазов, но и ювелирном деле», - сказал он.

Во-вторых, по словам Нерсеса Ерицяна, в ходе этого совещания были обсуждены конкретные инвестиционные программы, в частности, владельцами компании был представлен инвестиционный проект, который планируется реализовать совместно с крупнейшей индийской ювелирной компанией Firstone, которая хочет основать бизнес в Армении. «По поручению президента будут проделаны совместные работы, чтобы при сотрудничестве государство - частный сектор эта индийская компания, которая владеет рынками и в США и в странах Европы, основала бизнес в Армении», - добавил он.

Глава Минэкономики РА сказал, что в рамках этого армяно-индийского проекта речь идет об инвестициях в размере нескольких десятков тысяч и о создании сотни новых рабочих мест. В этом контексте Нерсес Ерицян добавил, что интерес к инвестициям в эту сферу всегда проявляла и Диаспора.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/12/01/1259672434494