Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Глава МИД Армении обсудил в Афинах вопросы урегулирования карабахского конфликта

Дата: 01.12.2009

В рамках заседания Совета министров стран ОБСЕ в Афинах, министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился с сопредседателями Минской группы ОБСЕ - посредниками по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрием Мерзляковым (Россия), Бернаром Фасье (Франция), Робертом Брадтке (США) и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, за встречей последовали переговоры Налбандяна с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, которые состоялись в формате рабочего ланча. В тот же день, 30 ноября глава МИД Армении встретился со спецпредставителем ПАСЕ по Нагорному Карабаху Гораном Ленмаркером, с которым обсудил развитие процесса урегулирования конфликта.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу заявил, что в рамках 17-ого заседания Совета министров ОБСЕ он встретится с коллегами из Армении и Азербайджана. Согласно заявлениям руководства Армении, стороны конфликта обсуждают вопрос статуса НКР. По итогам последней встречи президентов Армении и Азербайджана посредники заявили, что достигнут прорыв, однако существует и ряд сложностей. Главным достижением встречи 22 ноября в Мюнхене считается решение сторон продолжить переговоры.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1230435.html