Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

С 9 июля начнет действовать сообщение Ереван-Батуми-Ереван

Дата: 07.07.2008

Компания “Южно-Кавказская железная дорога” (ЮКЖД) с 9 июля начинает сентября осуществлять пассажироперевозки в направлении Ереван-Батуми-Ереван. Об этом Panorama.am сообщила пресс-секретарь Министерства транспорта и связи Армении Сусанна Тоноян. Сообщение будет действовать до 16 сентября.

Железная дорогаСогласно источнику, поезд Ереван-Батуми будет отправляться из Еревана в нечетные дни, в 21:10 по местному времени. Время прибытия в Батуми 16:20 (по грузинскому времени). А из Батуми поезда будут отправляться в четные дни месяца, в 08:50 и прибывать в Ереван в 05:35. На территории Армении поезд будет останавливаться на станциях Армавир, Гюмри, Ванадзор и Санаин.

Поезда будут состоять из вагонов с двухместными и четырехместными купе. При увеличении пассажиропотока количество вагонов будет увеличено.

Согласно достигнутой между армянской и грузинской сторонами договоренности, стоимость за проезд, в отличие от прошлого года, будет одинаковой как для армянского железнодорожного состава, так и для грузинского.

Так, в июле установлены следующие цены на билеты на Ереван-Батуми: для двухместного купе – 18 124 драма, а для четырехместного – 9 300 драмов.

Отметим, что с 1 июня все перевозки в Армении осуществляются посредством Южно-Кавказской железной дороги (ЮКЖД). ЗАО “ЮКЖД” является стопроцентной "дочкой" РЖД, созданной специально для управления Армянскими железными дорогами. 16 января 2008 года компания РЖД была объявлена победителем тендера по передаче Армянской железной дороги (АЖД) в концессионное управление.

/Panorama.am/