Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Первый Большой круг армянского казачества состоится 17 декабря в Ереване

Дата: 26.11.2009

Первый Большой круг (съезд) армянского казачества состоится 17 декабря в Ереване, сообщили агентству «Новости-Армения» в Координационном совете казачьих объединений Армении.

Первый Большой круг (съезд) армянского казачества состоится 17 декабря в Ереване, сообщили агентству «Новости-Армения» в Координационном совете казачьих объединений Армении.

Такое решение было принято в четверг на заседании Рабочей группы по подготовке Большого круга.

«Ожидается, что в Большом круге примет участие около 300 представителей действующих в Армении казачьих организаций – Международного армяно-казачьего объединения дружбы и сотрудничества (МАКО ДС), Армяно-российского казачьего общества (АРКО) и Армянской общественной организации единства казаков имени генерал-лейтенанта князя Валерия Мадатова», - говорится в сообщении.

Для участия в съезде в Ереван приедут и представители российского казачества во главе с атаманом Центрального казачьего войска, членом Совета при Президенте РФ по делам казачества Валерием Налимовым, атаманом Терского казачьего войска, членом Совета при Президенте РФ по делам казачества Василием Бондаревым и атаманом Великого братства казачьих войск (ВБКВ) Валерием Никитиным.

«Без сомнения, предстоящий съезд станет ключевым событием»,- отметил председатель Координационного совета казачьих объединений Армении, казачий генерал-лейтенант Карен Задоян.

По его словам, армянское казачество становится дееспособной силой, готовой внести вклад в укрепление обороноспособности Армении, в военно-патриотическое воспитание молодежи, в укрепление и расширение сотрудничества с казачьими структурами ближнего и дальнего зарубежья.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/11/26/1259255703512