Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

МИД РА: Заявления Алиева создают негативный имидж Азербайджана в мире

Дата: 27.11.2009

Эдвард Налбандян встретился с наследным принцем Японии Нарухито.

В рамках официального визита в Японию глава МИД Армении Эдвард Налбандян встретился с наследником императорского престола принцем Нарухито. В ходе встречи глава внешнеполитического ведомства РА попросил у наследника передать императору Японии Акихито приветы и пожелания президента Армении Сержа Саргсяна. Эдвард Налбандян отметил желание официального Еревана укрепить и развить дружественные отношения с Японией.

Министр ИД РА представил принцу Нарухито подходы Армении по региональным и международным вопросам, а также цели, результаты проведенных в рамках визита в Токио встреч, а также достигнутые договоренности для развития и расширения сотрудничества между Арменией и Японией.
Эдвард Налбандян также выступил в институте международных отношений Японии с лекцией по теме внешней политики Армении. В своем выступлении глава МИД РА представил армяно-японские отношения и инициативы армянской стороны, направленные на их дальнейшее развитие, а также усилия Еревана, нацеленные на установление и укрепление мира и стабильности в регионе Южного Кавказа.

Ответив на вопрос о воинственные заявления Баку, глава армянского внешнеполитического ведомства заявил: «Может быть, эти заявления делаются с ожиданием оказать давление на Армению. Естественно, это не может впечатлить ни Армению, ни Нагорный Карабах. Эти попытки оставляют у международного сообщества очевидное негативное впечатление об Азербайджане».

После выступления министра, состоялась встреча Эдварда Налбандяна с директором института, послом Йошиджи Ногими. В ходе встречи собеседники затронули вопросы сотрудничества между дипломатической школой МИД РА и институтом международных отношений Японии, сообщает пресс-служба МИД РА.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/11/27/1259308824264