Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Католикос Всех Армян удовлетворен укреплением армяно-чешских отношений

Дата: 07.07.2008

Католикос Всех Армян Гарегин II на встрече с находящимося в Армении с официальным визитом министром иностранных дел Чехии Карелом Шварценбергом выразил удовлетворение укреплением армяно-чешских отношений, сообщили в понедельник агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В ходе встречи, Гарегин II отметил, что ценности, исповедуемые двумя народами, базируются на христианских истоках. «Христианские ценности должны лежать в основе нашей жизни. Без Бога жизнь не может быть счастливой», - сказал глава Армянской Церкви.

В свою очередь глава МИД Чехии выразил благодарность за прием, отметил важную роль Армянской Церкви в истории Армении. Шварценберг отметил, что его визит станет началом развития двустороннего сотрудничества, представляющего важность с точки зрения обмена опытом в преодолении экономических и социальных трудностей в переходный период.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с формированием в Чехии армянской общины, духовной жизнью в этой стране и отношениям между церковью и государством.

/Новости-Армения/