Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Андрей Кондрашов: «Армяне и русские – счастливые люди: нам никто не мешает называться друзьями»

Дата: 18.11.2009

“Нам повезло, у нас дружат президенты, у нас общая политика, отношение к мировым проблемам, разработка системы совместной политики за рубежом. Мы с вами счастливые люди – наши политики не ссорятся, и нам никто не мешает называть друг друга друзьями. России. Вот вам и яркий пример того, как политика влияет на отношения между народами”, - заявил ведущий информационной программы «Вести», политический обозреватель ГТК Телеканал «Россия» Андрей Кондрашов.

По словам телеведущего, важно еще то, что народы обеих стран понимают друг друга и могут общаться на одном языке. “Мы сегодня общались с журнАндрей Кондрашев алистами ведущих каналов Армении, и я был приятно удивлен тем, что они прекрасно владеют русским языком”, - заметил Кандрашов.

Он отметил также, что в ходе встреч с армянскими коллегами выяснилось, что у армянских и российских телерадиокомпаний одинаковые проблемы: “Мы искренно поговорили о проблемах цензуры, социальной ответственности журналиста и журналистики, о том, каким образом в России и в Армении освещаются официальные мероприятия. Оказалось, что в наших странах все так похоже, что задумываешься – и как это мы живем в разных государствах”, - заметил Андрей Кондрашов.

/Panarmenian.Net/