Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Ереване презентован двухтомник "Всеармянский бизнес-каталог и гид-переводчик"

Дата: 10.11.2009

Первый том является справочником, а во втором представлена история Армении и НКР.

Сегодня в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в рамках Всеармянского проекта “Айадаран” состоялась презентация армянского варианта двухтомника “Всеармянский бизнес-каталог и гид-переводчик”. Первый том является справочником, в который включены данные о социально-экономическом развитии Армении и НКР, информация о государственных органах Армении, международных организациях в РА, мэрии Еревана, общественных организациях, действующих заграницей армянских организаций, а также других структур Армении и Карабаха. Во втором томе представлена история Армении и НКР: армянский мир, Армянская Апостольская церковь, административная карта РА, Диаспора и Геноцид армян, национальные герои, президенты РА, а также статьи об исторических районах Армении Утике, Нахичеване, Джавахке.

Церемонию открыл главный редактор издательства «Армянская энциклопедия» Ованнес Айвазян, который высоко оценил работу авторов книг. «Двухтомники носят символический смысл – кусочек Армении у вас на столе», - заявил Ованнес Айвазян. Он также прочел послание президента РА, где говорилось о необходимости распространения информации как об Армении, так и о Карабахе и Диаспоре.

«Основная цель проекта - создать общеармянское информационное поле. Кроме того, книга позволит нам познать самих себя в историческом плане, и также представит нас миру», - сказал директор по линии развития Всеармянского проекта “Айадаран” Гевор Оганян. По его словам, организация намерена продавать книги по низким ценам, чтобы они были для всех доступны. При этом он отметил, что планируется издать подобные книги о каждой области Армении в отдельности, а также о Западной Армении.

Книга издана тиражом в 2000 экземпляров. Первый том ежегодно будет издаваться в обновленном виде. Двухтомник будет вскоре издан также на русском и английском языках.

Данную инициативу поприветствовали президент Армении, премьер-министр РА, Католикос Всех Армян, мэр Еревана, власти НКР, а также представители общественных и политических организаций.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/11/10/1257872489125