Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Легендарный Джордж Бенсон выступит с единственным концертом в Ереване

Дата: 12.11.2009

Легенда мирового джаза Джордж Бенсон представит армянскому зрителю свои инструментальные и вокальные композиции.

Джордж Бенсон впервые выступит в Ереване с единственным концертом, который состоится 12 ноября в Спортивно-концертном комплексе им.К.Демирчяна. Концерт, приуроченный к открытию головного офиса Америабанка, пройдет под высоким патронажем президента Армении Сержа Саргсяна и при содействии Министерства культуры в рамках 10-го Международного музыкального фестиваля «Перспективы 21-го века».

«На концерте будут исполняться не только инструментальные композиции, вы ведь знаете, что я еще и певец. Моей основной целью является то, чтобы вы смогли насладиться смешанной музыкой», - сказал Бенсон в четверг на пресс-конференции в Ереване.

При этом музыкант добавил, что намерен продемонстрировать армянскому зрителю, на что способен он и его музыканты.

Бенсон сказал также, что накануне в одном из ереванских джаз-клубов он слушал замечательную музыку.

«В Армении – замечательные музыканты», - подчеркнул он.

Десятикратный лауреат премии Грэмми 66-летний Джордж Бенсон является одним из ярчайших гитаристов вистории джазовой музыки, исполнительная палитра которого всегда выделялась разнообразием стилей – от свинга до хип-хопа, от джаз-рока до smooth-джаза, от ритм-н-блюза до поп-музыки.

Мир музыки покорил Бенсона с ранней юности. Выход в свет в 1964 году его первого соло-альбома считается стартом профессиональной карьеры Бенсона, после чего по сей день было выпущено около 60-ти  дисков и 30-ти синглов музыканта.

Славу Бенсоны принесли такие песни как «Give Me the Night», «Lady Love Me (One More Time)», «Turn Your Love Around», «Inside Love(So Personal)», «In Your Eyes», «This Masquerade».

/Новости-Армения/