Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Отдел армяноведения при кафедре сравнительной лингвистики "Freie Universitаt Berlin" не закроется

Дата: 10.11.2009

Жирайр Кочарян: Ежегодно для деятельности отдела необходимо 48 тыс. евро, половину суммы 24 тыс. евро готов обеспечить "Freie Universitаt Berlin".

«В этом году впервые из госбюджета будут выделены средства для сохранения отдела армяноведения при кафедре индоевропейской и сравнительной лингвистики берлинского университета "Freie Universitаt Berlin", - на пресс-конференции 10 ноября пояснил Министр образования и науки Армении Армен Ашотян.

По его словам, данный отдел является одним из важных и больших центров арменоведения в европейских странах и был на гране закрытия.

«У нас была возможность, выделяя сумму из бюджета, спасти и сохранить центр арменоведения в "Freie Universitаt Berlin", который является одним из лучших университетов в Европе»,- отметил Ашотян.

Как сообщил руководитель данного отдела Жирайр Кочарян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net: “Документ о закрытии кафедры армяноведения был уже готов и отдан в мои руки от имени руководителя кафедры индоевропейской и сравнительной лингвистики "Freie Universitаt Berlin". По его словам, ежегодно для деятельности отдела необходимо 48 тыс. евро, половину суммы 24 тыс. евро готов обеспечить "Freie Universitаt Berlin".

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/11/10/1257861673335