Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В вузах Армении в настоящее время обучается около 6 тысяч иностранных студентов – министр

Дата: 10.11.2009

В вузах Армении в настоящее время обучается около 6 тысяч иностранных студентов, сообщил в во вторник журналистам министр образования и науки республики Армен Ашотян.

«По показателю обучающихся в Армении студентов мы занимаем довольно хорошие позиции среди других стран мира, однако Армения имеет большой потенциал роста», - отметил он.

По словам Ашотяна, многие страны заинтересованы в направлении своих студентов на учебу в вузы Армении. Одной из таких стран, как отметил министр, является Кувейт.

Ашотян проинформировал, что во время недавнего визита президента Армении Сержа Саргсяна в Кувейт и состоявшихся встреч руководство этой страны выразило заинтересованность в направлении своих студентов в Армению, в частности, в медицинские вузы.

При этом глава Минобразования подчеркнул, что следует уделять особое внимание качеству образования в вузах, поскольку, по его мнению, этот вопрос является вопросом престижа страны.

«Мы не будем закрывать глаза  ситуацию с качеством образования в вузах страны и будем должным образом следить за этим», - заявил министр.

/Новости-Армения/