Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

«Зимний фестиваль Армения 2009» пройдет в республике во второй половине декабря - минэкономики

Дата: 09.11.2009

«Зимний фестиваль Армения 2009» пройдет в республике во второй половине декабря, сказал в понедельник журналистам в Международном пресс-центре «Новости» начальник управления туризма и территориального экономического развития министерства экономики Армении Мехак Апресян.

Он напомнил, что в 2008 году в Армении уже проводился зимний фестиваль, который вызвал значительный интерес не только у туристов, но и местных жителей.

По его словам, в этом году фестиваль будет проведен общественной организацией «Каначастан» («Зеленая страна») при содействии компании Deem Communications, которая проводила фестиваль в 2008 году.

«Проект уже обсуждается и согласно предварительным планам все мероприятия пройдут не только в Ереване, но и регионах республики», - сказал Апресян.

«Зимний фестиваль Армения 2008» прошел в Ереване с 21-го декабря по 5-ое января. В рамках фестиваля в столице состоялся красочный парад с участием ярких передвижных сцен, оркестров, танцевальных групп, клоунов и других ярких персонажей. Также были проведены детские музыкальные выступления, кукольные представления, цирковые номера, детские спектакли, развлекательные игры.

В параде принимал участие и традиционный для этого времени года Дед Мороз, который разъезжая по улицам города раздавал детям подарки и сладости. В рамках фестиваля в Ереване также прошел ряд развлекательных мероприятий, в числе которых выставка елок, зимние игры и развлечения для детей, музыкальные вечера.

Впервые «Зимний фестиваль» был проведен в Армении в 2007 году. И.В.

/Новости-Армения/