Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Intel поможет Армении в подготовке специалистов

Дата: 08.11.2009

Программы правительства Армении и принципы деятельности компании Intel созвучны друг с другом, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян на встрече с заместителем председателя компании Джоном Девисом в Сната Кларе. Напомним, что Тигран Саркисян отправился в США для участия в третьем Армянском конгрессе технологий 2009 (ArmTech).

Джон Девис отметил, что деятельность компании Intel основана на четырех столпах: доступность, развитие средств связи, развитие образования, содержание информационных услуг.

Т. Саркисян подчеркнул необходимость совместной работы в реализации образовательных программ, в частности, в сфере подготовки специалистов компьютерной грамоты и в вопросе повышения уровня обеспечения компьютерами и Интернетом школ.

Стороны обсудили вопросы, связанные с деятельностью национального совета развития информационных технологий, а также с инициированными правительством изменениями в законодательном поле, которые дают возможность для быстрого и последовательного развития сферы.

Касаясь вопросов доступности Интернета, Т. Саркисян заметил, что цель реализуемых ныне программ – обеспечение переломного прогресса в нашей стране.

Источник: Panorama.am