Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президенты Армении и Азербайджана выразили готовность продолжать переговоры

Дата: 08.11.2009

Президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев подтвердили свою готовность продолжить обсуждения для достижения дальнейшего прогресса на пути к согласию по основным принципам мирного урегулирования Карабахского конфликта. Об этом говориться в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ, опубликованном на сайте организации.

"Они согласились с предложением сопредседателей организовать очередную двустороннюю встречу (шестую за этот год) до конца ноября. Время и место проведения встречи еще должны быть согласованы", - говорится в заявлении.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ Юрий Мерзляков (Россия), Бернар Фасье (Франция), Роберт Брадтке (США) и личный представитель действующего председателя ОБСЕАнджей Каспршик 5 ноября посетили Азербайджан, где обсудили с президентом Азербайджана и главой МИД нынешнее состояние и дальнейший ход переговоров по урегулированию Карабахского конфликта.

6 ноября прибывшие в Ереван сопредседатели Минской Группы ОБСЕ и Анджей Каспршик встретились с президентом Армении Сержем Саргсяном и министром ИД Армении Эдвардом Налбандяном. В ходе встречи была обсуждена нынешняя ситуация в переговорном процессе.

6 ноября сопредседатели вернулись в Баку на вторую встречу с президентом Ильхамом Алиевым.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1222745.html