Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения обречена на успех - Гафесчян

Дата: 08.11.2009

Армения обречена на успех, сказал в субботу президент фонда "Семья Гафесчян", основатель ереванского Центра искусств Гафесчян, известнейший американский благотворитель армянского происхождения Джерард Гафесчян в ходе встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном.

"Армения обречена на успех, и каждый наш соотечественник должен внести свою лепту в это важное дело", - процитировали слова Гафесчяна в пресс-службе главы армянского государства.

Президент Саргсян и американский благотворитель армянского происхождения сошлись во мнении, что необходима большая работа для консолидации неоценимого потенциала рассеянных по всему миру армян и его использования в целях укрепления армянского фактора в мире и процветания Армении.

Гафесчян поделился своими впечатлениями от посещения Армении, отметив, что с каждым визитом становится свидетелем положительных изменений в республике, что чрезвычайно отрадно для каждого армянина, проживающего в Диаспоре

Стороны обсудили вопросы, связанные с консолидацией усилий для реализации инициатив общенационального значения .

Собеседники обменялись также мнениями вокруг инвестиционных программ и культурных инициатив Джерарда Гафесчяна в Армении.

/Новости-Армения/