Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В парламенте Италии создана армяно-итальянская группа дружбы

Дата: 06.11.2009

Посол Армении в Италии Рубен Карапетян встретился с членами новосозданной армяно-итальянской парламентской группой дружбы, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД республики.

В ходе встречи глава группы, член Палаты депутатов итальянского парламента Сандра Зампа сообщила послу Армении, что группа друзей Армении в законодательном органе страны расширяется и на данный момент в ее состав входит 22 депутата.

В свою очередь, Карапетян придал важность активизации проармянской деятельности друзей Армении в итальянском парламенте и увеличению их количества.

Члены армяно-итальянской группы дружбы подчеркнули, что Армения является другом Италии, и что они готовы содействовать не только межпарламентскому сотрудничеству между двумя странами, но и укреплению и развитию дружбы между Арменией и Италией.

В ходе встречи была достигнута договоренность об организации в парламенте Италии различных мероприятий, выставок и лекций, которые помогут итальянским законодателям ознакомиться с армянской культурой, историей и политикой.

Карапетян предложил активизировать межпарламентские связи и пригласил итальянских парламентариев посетить Армению и на месте обсудить вопросы, связанные с дальнейшим расширением сотрудничества.

По просьбе депутатов посол Армении представил процесс нормализации армяно-турецких отношений, а также нынешнее состояние переговорного процесса по урегулированию арцахской проблемы.

/Новости-Армения/