Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Фестиваль “Единая нация, единая культура” стартует 6 июля

Дата: 04.07.2008

В Армении 6 июля стартует фестиваль “Единая нация, единая культура”. Как сообщила сегодня на пресс-конференции министр культуры Армении Асмик Погосян, фестиваль начнется с недели армянской литературы, которая пройдет в Ереване, Цахкадзоре и Арцахе.

По словам председателя Союза писателей Армении Левона Ананяна, в рамках недели литературы состоится Всеармянская книжная ярмарка, молодежная конференция “Новое литературное поколение и вызовы 21 века”, четвертая Всеармянская конференция писателей “Армения и армяне в поле зрения современной литературы”.

Открытие конференции состоится 6 июля в Доме камерной музыки имени Комитаса, а рабочие совещания состоятся в Ереване и в Цахкадзоре. В конференции примут участие 150 писателей, из них 90 – писатели диаспоры из 16 различных стран: США, Аргентины, Германии Польши и других.

10-12 июля участники конференции отправятся в Арцах, где запланировано выездное заседание писателей и встреча с членами союза писателей Арцаха.

Всеармянская книжная ярмарка откроется 7 июля в Ереване на площади Шарля Азнавура.

Для проведения недели армянской литературы из госбюджета выделено 18 млн. драмов. Она пройдет при поддержке правительства Армении, министерств культуры, иностранных дел, спорта и по делам молодежи, правительства Арцаха и Национальной ассоциации издательств Армении.

Закрытие фестиваля “Единая нация, единая культура” состоится в декабре 2008 года.

/Panorama.am/