Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Патриарх Кирилл поздравил Католикоса Всех Армян с десятилетием избрания главой Армянской Церкви

Дата: 04.11.2009

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поздравил Католикоса Всех Армян Гарегина II с десятилетним юбилеем избрания главой Армянской апостольской церкви, сообщили агентству «Новости-Армения» пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

В своем послании Патрарх Кирилл отметил, что всему христианскому миру известны усилия Гарегина II по сплочению многомиллионной армянской диаспоры.

«Вы приняли бремя служения пастыря Армянской Апостольской Церкви в сложный исторический период, что потребовало от Вас максимального самопожертвования, мудрости и смелости для возрождения церковной жизни», - говорится в послании.

По словам главы Русской Православной Церкви, в годы пастырского служения Католикоса Всех Армян, отношения между двумя церквями достигли качественно нового уровня.

«Мы развиваем активный диалог и сотрудничество по самым разным направления, но в первую очередь в деле сохранения традиционных христианских ценностей. Верим, что Вашим усилиям, отношения между нашими церквями будут в дальнейшем отличаться духом любви и братского взаимопонимания», - отмечается в послании.

/Новости-Армения/