Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Папа Римский поздравил Гарегина II с десятилетием избрания главой Армянской Апостольской церкви

Дата: 04.11.2009

Папа Римский Бенедикт Шестнадцатый поздравил Католикоса Всех Армян Гарегина II с десятилетним юбилеем избрания главой Армянской Апостольской Церкви, сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-канцелярия Первопрестольного Святого Эчмиадзина.

«Мы славим Бога за то благословление, которое он даровал Армянской Апостольской Церкви посредством служения Вашего Святейшества. Нам известна ваша личная преданность диалогу, сотрудничеству, и дружбе между Армянской Апостольской Церкви и католической церковью...Молимся, чтобы установившиеся между нами добрые отношения продолжали развиваться и впредь», - говорится в послании
 
«В конце прошлого века Армянская Церковь вновь обрела свою независимость, что обрадовало христиан всего мира. Огромная работа по восстановлению церковной жизни легла на Ваши плечи. Достижения в столь короткий срок действительно значимы - новые инициативы по христианскому воспитанию молодежи, подготовка священнослужителей, создание новых общин, строительство новых церквей и общинных центров, усилия по внедрению в общественной и культурной жизни христианских ценностей», - отмечается в послании.

/Новости-Армения/