Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения уделяет большое внимание проблеме занятости молодежи - министр

Дата: 02.11.2009

Армения уделяет большое внимание проблеме занятости молодежи и улучшению ее социального положения, сказал министр спорта и по вопросам молодежи республики Армен Григорян в ходе встречи с главой с главой дирекции по вопросам спорта и молодежи Совета Европы Ральфом Рене Вейнгарднером.

Как сообщает пресс-служба Минспорта, Григорян отметил, что ежегодно активизируется деятельность государства в данном направлении.

Кроме того, по его словам, наряду с большим количеством построенных и отремонтированных в Армении спортивных залов и комплексов, в ближайшее время планируется создание общинных молодежных центров.

Григорян отметил также, что в настоящее время на этапе обсуждения в правительстве находится вопрос обеспечения молодых людей доступными квартирами и автомобилями.

В свою очередь, Ральф Рене Вейнгарднер отметил важность не только защиты интересов молодёжи, а использование молодёжного ресурса в деле проведения реформ и  разрешения противоречий.

В свою очередь Вейнгарднер отметил роль спорта в качестве «троянского коня» в процессе укрепления межкультурного диалога.

В качестве примера он привёл недавно состоявшуюся встречу между сборными Армении и Турции по футболу. Представитель Совета Европы отметил также важность взаимодействию армянских и турецких молодёжных лидеров.

В ходе беседы стороны коснулись также вопроса присоединения Армении к  программе Совета Европы, направленной на активизацию международной мобильности молодёжи.
 
Стороны договорились создать пакет предварительных договоренностей с целью совместного осуществления ряда программ.

/Новости-Армения/