Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Премьер-министр Армении встретился с делегацией «РУСАЛА»

Дата: 02.11.2009

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял в понедельник делегацию компании «РУСАЛ», возглавляемую директором по международным и специальным проектам Александром Лившицем, сообщает пресс-служба правительства.

«В ходе встречи стороны обсудили проблемы дальнейшей деятельности компании «АРМЕНАЛ» в условиях мирового финансово-экономического кризиса, а также другие вопросы представляющие взаимный интерес», - говорится в сообщении.

АРМЕНАЛ, созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода,  является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии.

Вошел в состав РУСАЛа в 2000 году и вместе с предприятиями САЯНАЛ, «Уральская фольга» и «Саянская фольга»  образует Упаковочный дивизион компании. На заводе работают около 700 человек.

РУСАЛ  – лидер мировой алюминиевой отрасли. Продукция экспортируется клиентам в 70 странах мира. На долю компании приходится около 12% мирового рынка алюминия и 15% глинозема. В компании работают 90 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах.

/Новости-Армения/