Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В 2010 году в Нагорно-Карабахской Республике пройдут парламентские выборы

Дата: 02.11.2009

В 2010 году в Нагорно-Карабахской Республике пройдут парламентские выборы. Об этом было заявлено в субботу на третьем съезде карабахской партии «Свободная Родина».

В ходе съезда руководителем этой политической силы был избран премьер-министр Нагорного Карабаха Ара Арутюнян, который возвращается на пост председателя партии после двухлетнего перерыва.

Ара Арутюнян, который был назначен руководителем правительства НКР в сентябре 2007 года, на некоторое время отказался от председательствования «Свободной Родины» с целью организации эффективной работы новосформированного исполнительного органа республики.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, на съезде Арутюнян заявил, что необходимо разработать перспективную программу и наилучшим образом подготовиться к этой важной политической кампании.  

«Необходимо создать новые районные и городские партийные структуры и усилить работу действующих», - сказал руководитель «Свободной Родины».

По его представлению, съезд избрал состав нового Совета партии.