Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Детско-юношеское кино в классическом варианте на сегодняшний день не имеет спроса

Дата: 31.10.2009

Армен Медведев: Дети очень многое получают от детских театральных и кинофестивалей: прежде всего, культуру общения.

«Безусловно, остались поралели между сегодняшней и советской культурой. Как античная культура на протяжении многих веков питает развитие современной культуры, так и советская культура влевается в новые формы самобытной, национальной культуры, и от этого влияния отайти очень трудно», - в беседе с корриспондентом PanARMENIAN.Net отметил киновед Армен Медведев, который находился в Ереване для участия в Пятом международном детско-юношеском фестивале.

Оценивая фестиваль, киновед подчеркнул: “Ереванский Международный детско-юношеский фестиваль о фильмах и людях. Он имел значение не столько для нас, сколько для города и детей. Дети очень многое получают от театра и подобных фестивалей: прежде всего, культуру общения. По-моему, пятый творческий юбилей прошел очень-очень достойно”.

По его словам, важность детско-юношеских фильмов не убавляется, но, к сожалению, они в том классическом вариянте, пожал уй, не имеют спроса на сегодняшний день.

“В сфере, так сказать, классики детского кино, в России жив киножурнал “Ералаш”. Он продолжает разговаривать с детьми на том языке, на котором разговаривал и 20 лет назад и при этом остается понятным и любимым киножурналом. По этому сейчас надо изучать, что хотят дети, что они смотрят, и искать какую то новую форму детского фильма”,- сказал Армен Медведев.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/31/1256994028335