Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Серж Саргсян: Мы заинтересованы в проведении ЧМ по греко-римской борьбе 2010 года в Армении

Дата: 31.10.2009

Президент Армении Серж Саргсян принял президента Международной Федерации борьбы Рафаэля Мартинетти.

Президент Армении Серж Саргсян принял президента Международной Федерации борьбы (ФИЛА) Рафаэля Мартинетти. Как сообщает пресс-служба президента РА, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся развития борьбы в Армении. Глава РА выразил уверенность в том, что визит Мартинетти станет новым стимулом в развитии сотрудничества.

«Борьба в Армении является одним из традиционных и весьма уважаемых видов спорта, на который обращается очень большое внимание. Мы стремимся достичь больших успехов в этом виде спорта. Именно поэтому Национальный олимпийский комитет, Министерство спорта и Федерация борьбы Армении делают все, чтобы популярность борьбы в стране все больше возрастала. Мы хотим привлечь все больше детей, улучшаем условия, стараемся организовать в Армении международные турниры по борьбе, поскольку именно таким образом можно развивать спорт в нашей стране»,- сказал Саргсян

Мартинетти, в свою очередь, отметил, что уже больше 30 лет он занимается этим видом спорта и внимательно следил за выступлениями армянских борцов, которые добились серьезных достижений, и лично знаком с последними армянскими чемпионами. Президент ФИЛА также отметил, что в ходе прошедших встреч был обсужден вопрос о создании тренерской школы в Армении, поскольку Армения дала многочисленных хороших тренеров «Будущее борьбы в Армении находится в надежных руках», - отметил Мартинетти

Одним из центральных и важных предметов обсуждения был вопрос о проведении чемпионата мира по греко-римской борьбе 2010 года в Армении. В связи с этим Серж Саргсян отметил, что Армения заинтересована в проведении такого широкомасштабного спортивного мероприятия и сделает все для организации первенства на должном уровне.

«Это будет праздник для армянских любителей борьбы и юных спортсменов, поскольку у них появится возможность увидеть многих знаменитых борцов и следить за их выступлениями», - отметил глава РА.

В заключение Рафаэль Мартинетти отметил, что внимательно следит за процессом урегулирования и развитием армяно-турецких отношений «Будучи гражданином Швейцарии, я рад, что моя страна сумела внести свою лепту в дело урегулирования армяно-турецких отношений», - сказал президент ФИЛА.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/31/1256997612499