Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

APRA приступила к реализации программы “Вытесним коррупцию из нашей жизни”

Дата: 29.10.2009

Армянская ассоциация по связям с общественностью (APRA) при поддержке программы мобилизации антикоррупционных действий Агентства международного развития США (USAID) приступила к реализации программы “Вытесним коррупцию из нашей жизни”. Программа стартовала 1 октября, и продлится еще 5 месяцев.

Как сообщили Panorama.am в APRA, цель данной программы – повысить уровень осведомленности общества, СМИ и бизнес-среды о законных механизмах защиты своих прав при столкновении с коррупцией. В рамках программы будет организован медиа-кампании, в ходе которой будут освещаться случаи борьбы с коррупцией в судебном порядке, и будут организованы общественные обсуждения.

Основные задачи программы – стимулировать журналистские расследования в сфере коррупции, увеличить частоту освещений в прессе удачных случаев борьбы с коррупцией, повысить уровень осведомленности представителей малого и среднего бизнеса о методах борьбы с коррупцией, передать обществу посредством различных СМИ достаточные знания по законной борьбе с коррупцией.

Согласно APRA, в течение 5-и месяцев будут организованы круглые столы с участием представителей СМИ и малого и среднего бизнеса, журналисты примут участие в судебных процессах по фактам коррупции и будут их освещать (15 судебных процессов), каждый месяц будет проводиться брифинг с участием журналистов, экспертов и судей (4 брифинга).

На сайтах Panorama.am и Aysor.am будут открыты специальные отделы, где журналисты смогут поместить свои материалы, видеоматериалы, связанные с коррупцией и методами борьбы против нее, а на сайтах A1+» и «Arminfo» будут размещены баннеры этих “коррупционных” отделов, по одной из радиостанций выйдет в эфир программа “Гость в павильоне”, гостями которой будут эксперты-юристы, представители административного суда и другие.


Источник: Panorama.am