Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения желает развивать дружественные отношения с Нидерландами – МИД

Дата: 29.10.2009

Армения желает развивать дружественные и партнерские отношения с Нидерландами, сказала в среду заместитель главы армянского МИД Карине Казинян, принимая копии верительных грамот от новоназначенного нидерландского посла Питера Яана Лангенберга (Pieter Jan Langenberg, резиденция в Тбилиси).

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи Казинян выразила надежду на то, что новый посол внесет важный вклад в дело дальнейшего расширения и углубления взаимодействия между двумя странами.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с активизацией двустороннего политического диалога и стимулированием торгово-экономических отношений.

Казинян и Лангенберг придали важность старту программы ЕС «Восточное партнерство» и полноценному использованию ее потенциала, особенно вопросам облегчения процедуры получения въездных виз и заключения соглашения о свободной торговле.

По просьбе посла, Казинян представила подходы Армении в вопросах переговорного процесса по карабахскому урегулированию и нормализации армяно-турецких отношений.

Питер Яан Лангенберг родился в 1953 году в Гааге. В 1979 году окончил исторический факультет Утрехтского университета и в том же году перешел на службу в МИД Нидерландов, занимая высокие дипломатические посты.

В 1995-1999 годах был вице-послом Нидерландов в Ирландии, в 2005-2009 годах - Генеральным консулом в Антверпене.

/Новости-Армения/