Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ереван продолжает шаги по укреплению сотрудничества Армения-ЕС

Дата: 28.10.2009

Официальный Ереван продолжает предпринимать шаги в направлении укрепления сотрудничества Армении с Европейским Союзом, заявила в среду замминистра иностранных дел Армении Карине Казинян, в ходе встречи со специальным представителем ЕС на Южном Кавказе Питером Семнеби, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе МИД Армении.

Представляя предпринимаемые Арменией шаги в направлении реализации «Программы действий политики европейского соседства, Казинян отметила, что продуктивная реализация программы является приоритетом сотрудничества Армения-ЕС.

В ходе встречи Казинян также выразила удовлетворение относительно деятельности группы советников ЕС, содействующих процессу реализации реформ в Армении.

Армянская сторона подчеркнула, что отношения Армения-ЕС продолжают развиваться как в многостороннем формате, так и в плане двусторонних отношений с государствами-членами ЕС.

Как говорится в сообщении, на встрече присутствовал также замминистра Армении Арман Киракосян.

Стороны обменялись идеями по поводу программы «Восточного партнерства», придавая особую важность использованию всего потенциала программы, разработке соглашения об Ассоциации, и о принятии углубленного и всеобъемлющего соглашения о свободной торговле, а также упрощении визового режима.

«По просьбе гостя армянская сторона представила нынешний этап переговорного процесса по вопросу  карабахского урегулирования, а также последние развития относительно нормализации армяно-турецких отношений», - говорится в сообщении.

/Новости-Армения/