Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

"Донавиа" с 28 октября вводит регулярный рейс Сочи-Ереван

Дата: 28.10.2009

Ростовская авиакомпания "Донавиа" ("дочка" "Аэрофлота", прежнее название - "Аэрофлот-Дон") с 28 октября вводит регулярный рейс по маршруту Сочи-Ереван-Сочи, сообщил РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании Дмитрий Бакулин.

"С 28 октября авиакомпания "Донавиа" начинает выполнять регулярные авиарейсы по маршруту "Сочи-Ереван-Сочи" по средам и пятницам", - сказал он.

Сейчас полеты из Сочи в Ереван осуществляет только армянская авиакомпания "Армавиа".

Рейс "Донаваиа" в Ереван будет выполняться на самолете Боинг 737. Продажа билетов открыта на сайте компании. Тарифы в бизнес-класс составляют от 215 евро в одну сторону и от 430 евро в обе стороны; в эконом-класс - от 115 евро и 223 евро соответственно (без учета сборов аэропорта).

Авиакомпания "Донавиа" выполняет регулярные рейсы в Армению из Ростова-на-Дону в Ереван и Гюмри. Из Сочи есть рейс в Гюмри.

"Донавиа", основанная в 2000 году, базируется в аэропорту Ростова-на-Дону. Авиакомпания осуществляет рейсы в 21 пункт 11 стран мира из аэропортов Ростов-на-Дону, Внуково и Шереметьево-1 (Москва), Сочи. По оценкам компании, она контролирует около 48% рынка пассажирских авиаперевозок юга России.

Пассажиропоток компании в первом полугодии текущего года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17% - до 474,8 тысячи пассажиров, в том числе из-за общего падения спроса на авиаперевозки.

Убытки авиакомпании за этот период составили 96,4 миллиона рублей. В начале лета компания разработала план финансового оздоровления, который предусматривает получение прибыли в размере 100 миллионов рублей по итогам года.

/Новости-Армения/