Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Депутат РПА отстаивает интересы Азербайджана

Дата: 23.10.2009

Очевидным стало и то, что представления о территориальной целостности НКР Мкртыч Минасян черпает из карт прогноза погоды.«Когда был Агдам? Вы каждый день смотрите прогноз погоды - когда в нем был Агдам?», - вопрошает депутат.

«В конечном итоге, кроме наших интересов, есть и интерес Азербайджана. Скажем мы об этом или не скажем – они говорят. Мы говорим о том, что Карабах должен стать независимым государством и иметь с Арменией границу», — сказал депутат РПА Мкртыч Минасян, отвечая на вопрос об освобожденных территориях.

«Вопрос прилегающих к НКР 5-ти районов обсуждается уже 5-6 лет и, если проблема Карабаха будет решена так, как мы этого хотим, если сохранится пояс безопасности, то что мы будем делать в этом случае с Агдамом и Горадизом?». Журналистов, которых возмутили его подобные заявления, М.Минасян призвал быть реалистами, сказав, что у Армении сегодня имеется проблема не решения вопроса Горадиза, а вопроса Карабаха, его народа, государственности и безопасности Карабаха. Очевидным стало и то, что представления о территориальной целостности НКР Мкртыч Минасян черпает из карт прогноза погоды.«Когда был Агдам? Вы каждый день смотрите прогноз погоды - когда в нем был Агдам?», - вопрошает депутат.


Мкртич Минасян изрек также, что он еще во время войны предупреждал, что территории нам нужны не для расширения административных границ, а для того, чтобы использовать в будущем в качестве политического капитала.
Кем же был Минасян во время войны? Посмотрим его биографию, выложенную на сайте РПА.

Цитата

В 1991-1993 гг. первый заместитель председателя Эребунийского райисполкома
В 1993-1996 гг. председатель



Отправленное изображение

Мог ли бы сказать такое депутат от РПА без согласия президента, главы партии? Конечно НЕТ. Кстати, сам президент, отойдя в сторонку от Мовсеса Акопяна и Бако Саакяна, двусмысленно намекнул на это:

Цитата

«Я не понимаю, когда одна из сторон переговоров пытается получить все и руководствуется принципом «все мне»».


Все, надо сказать, желают получить те, кто руководствуются принципом "ни пяди земли". А все ли? Лишь то, что сегодня есть и обеспечивает существование Армении. И чего так желает продать руководство Армении. Если же президент имел ввиду лишь Азербайджан, а не обе стороны, то и тут намек на осв. территории: берите не все, а половину.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/23/23435