Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские шахматисты с победы стартовали на чемпионате Европы

Дата: 23.10.2009

Мужская сборная Армении победы начал свои выступления на стартовавшем в Нови Саде (Сербия) командном чемпионате Европы. В первом туре армянские шахматисты, являющиеся двукратными победителями Олимпиады, взяли верх над датчанами. Лидеру сборной Армении Левону Ароняну в первом туре предоставили отдых, но и без него армянская дружина смогла одержать убедительную победу со счетом 3:1. Победу сборной Армении обеспечили Арман Пашикян и Тигран Петросян, игравшие соответственно на третьей и четвертой досках. Игравший на первой доске Владимир Акопян, как и Габриэль Саргсян, довольствовался ничьей.

Из других матчей первого тура отметим неожиданную ничью одного из фаворитов на победу сборной России с хорватами (2:2), а также победу азербайджанских шахматистов над Австрией (3:1).

Во втором туре армянские шахматисты сразятся с румынской сборной.

Добавим, что победно начали свои выступления также армянские шахматистки. В стартовом туре они переиграли итальянок (2,5:1,5). Результативное очко армянской сборной принесла Лилит Мкртчям. Партии с участием Элины Даниелян, Лилит Галоян и Нелли Агинян имели мирный исход.