Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении понаблюдал за военными учениями в Карабахе

Дата: 22.10.2009

Президент Армении, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Армения Серж Саргсян понаблюдал за военными учениями в Карабахе в рамках рабочего визита на оборонные позиции Армении и в Нагорно-Карабахскую Республику.

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства, Саргсян в сопровождении президента НКР Бако Саакяна, министра обороны Армении Сейрана Оганяна, представителей высшего офицерского состава армянских вооруженных сил посетил один из армейских рубежей.

Президент республики на месте ознакомился с тем, как организован процесс несения боевого дежурства, присутствовал на проведенных в двух батальонах показательных учениях, провел осмотр оборонительного района.

Затем министр обороны Сейран Оганян обобщил результаты пок азательных учений и дал соответствующие указания участвовавшему в учениях офицерскому составу.

Президент Серж Саргсян по завершении учений возложил цветы к памятнику национальному герою Армении Монте Мелконяну (Аво).

В конце визита президент Саргсян при участии руководства НКР провел в Степанакерте совещание по проблемам социально-экономического развития Арцаха.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/22/1256220916715