Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Блажен, кто верует

Дата: 21.10.2009

У   markgrigorian  прочел о деревни Маргара  и о планах её жителей, связанных с открытием границы.  Это навеяло на некоторые размышления. |Наверно все хорошо помнят школьны

У markgrigorian прочел о деревни Маргара и о планах её жителей, связанных с открытием границы. Это навеяло на некоторые размышления.

|Наверно все хорошо помнят школьные задачки по сообщающимся бассейнам или еще каким-нибудь емкостям. Некоторые из этих задачек имели дополнения, например, в одном маленьком бассейне с низким уровнем воды чистая родниковая вола, а в другом большущем бассейне с высоким уровнем воды – кислота. Очевидно, что через некоторое время часть кислоты перельется в маленький бассейн и чистейшая родниковая вода превратиться, хоть и в разбавленную, но все же кислоту.

Теперь рассмотрим вариант, когда в маленьком бассейне уровень воды выше чем в большом бассейне с кислотой. При более высоком уровне, у кислоты нет шансов попасть в маленький бассейн. Надо только этот высокий уровень поддерживать.

Открытая граница между странами, это те же сообщающиеся сосуды.

Способна ли Армения, с её промышленностью, жуткой демографической ситуацией, противостоять стране, с неплохо развитой промышленностью, с ВВП на порядки превосходящий ВВП РА сдержать этот поток. Мировая практика говорит однозначно – это невозможно. А работать окно в одну сторону не будет. А, мнения приграничных жителей чересчур наивны. Даже в плане продажи всякой снеди. Если это будет выгодно, на следующий же день приедут люди с другими масштабами и планами, а местным отведут, в лучшем случае роль прислуги. Скорее всего, этот процесс уже пошел, раз скупают землю. Для людей с масштабом это не цены.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/21/79272