Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Заявление Ваагна Чахаляна об отказе участвовать в судебных заседаниях

Дата: 21.10.2009

Заявление Ваагна Чахаляна об отказе участвовать в судебных заседаниях16-ого октября 2009г. джавахкский армянский политический активист Ваагн Чахалян, который в настоящее время содержится в Руставской

Заявление Ваагна Чахаляна об отказе участвовать в судебных заседаниях

16-ого октября 2009г. джавахкский армянский политический активист Ваагн Чахалян, который в настоящее время содержится в Руставской колонии строгого режима №6 передал своему адвокату- Степану Восканяну заявление об отказе участвовать в судебных заседаниях. Ниже приводим полный текст заявления (русский перевод выполнен Союзом «Еркир»):

Заявление джавахкского армянского политического активиста Ваагна Чахаляна об отказе участвовать в судебных заседаниях

23-его июля 2009 г. в апелляционном суде Грузии начались слушания по обжалованию приговора в отношении моего отца – Рубена Чахаляна, младшего брата- Армена и меня.

Прошедшие по состоянию на сегодня два судебных заседания свидетельствуют о том, что судопроизводство продолжается вестись с теми же нарушениями, которые были зафиксированы и во время суда первой инстанции. Судопроизводство проходит без моего французского адвоката Патрика Арапяна, которого грузинские власти незаконно отказались допустить к моей защите, судья по неприемлемым основаниям отклоняет почти все ходатайства стороны защиты, армянский перевод слушаний ведется совершенно ненадлежащим образом, в результате чего я не имею возможности полноценно следить за ходом процесса, а также в нем участвовать, т.е. пользоваться предусмотренными всеми законами правом на защиту.

В данных условиях продолжать участвовать в судопроизводстве значит вопреки своей воле легитимизировать позорный фарс, имеющий место в зале суда. Поэтому с данного времени я отказываюсь добровольно участвовать в судебных заседаниях.

Ваагн Чахалян,
16 октября 2009г.


http://community.livejournal.com/javakhk_news/61228.html

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/21/85808