Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Готовится ТЭО для модернизации Агаракского медномолибденового комбината

Дата: 20.10.2009

Фабрике необходима модернизация для увеличения перерабатывающих мощностей и повышения процента извлечения.

Группа компаний GeoProMining заказала у международной компании «Механобр» технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта реконструкции производства входящего в структуру Группы ЗАО «Агаракский медно-молибденовый комбинат».

Согласно сообщению пресс-служба Группы компаний GeoProMining в Армении, к концу ноября 2009 года будет готов сам проект по реконструкции Агаракского комбината. «Фабрике необходима модернизация для увеличения перерабатывающих мощностей и повышения процента извлечения», - говорится в сообщении.

В основе деятельности компании лежит комплексный подход по проектированию новых и модернизации действующих предприятий, включающий разработку эффективных технологий, применение современных проектно-конструкторских решений и использование в проектах технологического оборудования с высокими технико-экономическими показателями.

Компания «Механобр инжиниринг» создана на базе проектной и научной частей института «Механобр» и имеет 88-летний опыт деятельности, воплотившийся в разработке технологий и проектировании 250 горно-обогатительных предприятий, построенных на территории России, СНГ и других государств.

На выездном заседании правительства Армении в Сюникской области 26 июня 2009 года было принято решение о предоставлении бюджетного кредита ЗАО «Агаракский медно-молибденовый комбинат» на сумму в $14 млн. сроком на 4 года при полугодичной ставке Libor + 8%.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/20/1256047238517