Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Нуне Манукян: Общение с воспитанниками гюмрийского детдома позволяет нам смотреть на мир глазами детей

Дата: 19.10.2009

Гости Международного фестиваля детско-юношеских фильмов навестили воспитанников гюмрийского детдома "Трчунян".

Участники и гости Пятого Международного фестиваля детско-юношеских фильмов, стартовавшего 15 октября в Ереване, на днях посетили Гюмри.

Они побывали в гюмрийском детском доме “Трчунян” и после выступления одноименной танцевальной группы пообщались с воспитанниками детдома.

В ходе визита дети получили возможность пообщаться с известным мультипликатором художником – постановщиком мультфильма «Винни Пух» Эдуардом Назаровым, киноведом Арменом Медведевым, художественным руководителем журнала «Ералаш» Борисом Грачевским и с другими.

«Ежегодно мы в рамках фестиваля посещаем детдом «Трчунян» и каждый раз получаем такую сильную и светлую энергетику от детей, что этого хватает надолго, дает возможность смотреть на мир глазами детей. И я думаю, что для детей надо устраивать подобные праздники как можно чаще», - отметила председатель армянского фонда развития кино и ТВ для детей и юношества «Ролан Быков» Нуне Манукян.

Пятый Международный фестиваль детско-юношеских фильмов организован по инициативе Фонда развития детско-юношеского кино и телевидения имени Ролана Быкова и преследует цель развить интерес детей к кино, предоставляя им возможность смотреть лучшие детско-юношеские фильмы, снятые за последние годы.

В этом году в рамках фестиваля будет показано порядка 51 фильма из 23 стран. Именитые гости в рамках фестиваля проведут мастер-классы в школах страны. На 5-ый, юбилейный год организаторы фестиваля планируют проведение ряда юбилейных мероприятий, кинопремьер, встреч со зрителями, армянскими деятелями искусств. В рамках фестиваля будут отмечены 80-летие Соса Саркисяна, Ерванда Манаряна, Ролана Быкова.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/19/1255953637264