Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Панармянский молодежный бизнес-форум пройдет в Армении в 2010 году

Дата: 17.10.2009

Панармянский молодежный бизнес-форум пройдет в Армении в 2010 году, сообщил журналистам заместитель министра спорта и по делам молодежи Арсен Карамян.

По его словам, бизнес –форум проводится с целью поощрения и поддержки армянской молодежи в возрасте до 35 лет, задействованной в сфере бизнеса.

“Мы планируем оказание содействия на государственном уровне молодым предпринимателям в деле развития их экономических навыков и бизнес программ, а также активизации их участия в экономической жизни страны”, - сказал Карамян.

Он отметил, что проведенные с молодыми предпринимателями в Ереване консультации показали, что у них есть бизнес, начальный капитал, но они практически не задействованы во всех глобальных проектах и обсуждениях, связанных с экономической политикой страны.

“В рамках форума молодые предприниматели разработают новые идеи и предложения по основным направлениям сотрудничества, которые будут представлены премьер-министру”, - сказал Карамян.

Согласно статистическим данным из общего числа населения Армении, молодежь составляет около 850 тыс., что практически треть всего населения страны.

В стране зарегистрировано около 2 тыс. молодежных организаций, из которых реально действуют очень немногие.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/17/1255767302862