Мы сильнее, когда мы вместе.

Агаси Агасян завоевал титул чемпиона Европы по тяжелой атлетике до 23 лет

Дата: 16.10.2009

Армянский тяжелоатлет, подняв в сумме двоеборья 337 кг (150 – рывок, 187 - толчок), внес второе золото в копилку сборной Армении.

Армянский тяжелоатлет Агаси Агасян (в/к 77 кг) на первом в истории чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 23 лет, подняв в сумме двоеборья 337 кг (150 – рывок, 187 - толчок), завоевал титул чемпиона Европы, таким образом, положив в копилку сборной Армении вторую золотую медаль.

Второй представитель Армении в турнире весовой категории до 77 кг Араик Мирзоян, подняв в сумме двух упражнений 321 кг (148+173), занял пятое место.

Серебряным призером в этой весовой категории стал украинец Юрий Чикида (333 кг), а бронзу на свой счет записал поляк Клис Роман (331 кг).

Напомним, что в первый день турнира представитель Армении Смбат Маргарян (до 56 кг) завоевал титул чемпиона Европы, а во второй день Ваник Аветисян (в/к 62 кг) внес в коплилку сборной Армении бронзовую медаль.

Сборная Армении отбыла во Владиславово (Польша) в составе 9 тяжелоатлетов.