Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения подписала программу технического сотрудничества с FAO

Дата: 03.07.2008

Армения подпиcала с Организацией ООН по продовольствию и сельскому хозяйству (FAO) программу технического сотрудничества стоимостью в $254 тыс., предусматривающую создание в стране виртуальной сети консультационной и научной информации и коммуникации.

Как сообщил журналистам первый заместитель министра сельского хозяйства Армении Самвел Аветисян, документ был подписан в рамках прошедшей в конце июня в Австрии 26-ой Европейской региональной конференции FAO. Замминистра сообщил, что в скором времени в Армению прибудет представитель FAO для разработки деталей реализации программы. По словам Аветисяна, главной ее целью является создание системы передачи информации и обеспечение обратной связи с фермерами, что в конечном счете должно способствовать повышению производительности в сфере сельскохозяйственного производства.

Программа будет реализована посредством Областных центров содействия сельскому хозяйству и местных структур. Замминистра отметил, что правительство и лично премьер-министр придают особую значимость этой программе.

Аветисян сообщил, что одним из результатов эффективной работы Армении с FAO стал факт избрания постоянного представителя Армении в FAO и IFAD Зохраба Малека председателем Европейской комиссии по вопросам сельского хозяйства FAO.

Армения является полноправным членом FAO с ноября 1993 года. В сентябре 2004 года в Ереване был открыт офис армянского представительства FAO. Последние 13 лет FAO играла большую роль в разработке и реализации аграрной политики Армении и решении задачи продовольственного обеспечения, а также в сфере расширения международного сотрудничества и преодоления бедности.

/Yerevan.ru/