Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Из диалога с разочарованным френдом

Дата: 15.10.2009

Я считаю, что Карабахское движение - лучшее что произошло с армянским народом за последние 1000 лет. Да, так, не больше и не меньше. Сосуществование народов и цивилизаций - постоянная и нескончаемая б

Я считаю, что Карабахское движение - лучшее что произошло с армянским народом за последние 1000 лет. Да, так, не больше и не меньше.
Сосуществование народов и цивилизаций - постоянная и нескончаемая борьба, которая и составляет суть Истории. Критикуя карабахское движение вы хотите чего - выбросить нас из мировой истории, политики и культуры? Кто мы есть без нашей истории, идеологии, Ай дата, Великой (если не территориально, то хотя бы виртуально) Армении? Кто? Кому мы нужны и вообще зачем существуем?
Даже самая убогая дыра в Европе - Албания и та имеет национальные цели и с успехом их претворяет (Косово,Македония).
Да что тут вообще говорить... Без карабахского движения сейчас бы мы имели вторую по величине фракцию парламента - азербайджанскую, без которой ни одно правительство не могло бы получить вотум доверия, а все те страшилки насчет открытия границ с Турцией
давно бы стали привычной реальностью.
Не надо обижаться, но назову вашу позицию своим именем - капитулянтство.
Бандиты у власти это ,конечно, нехорошо. Но это не самое худшее что с нами может случиться. Самое худшее - это национальный нигилизм, рядящийся в тогу прагматизма и реализма. Потому что это путь в никуда, в национальное небытие.

тут http://demq.livejournal.com/42884.html?thread=166788#t166788 ;

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/10/15/44195